Введите слово для поиска :
В Украине должны создаваться жилстройкооперативы

Благодаря созданию молодежных жилищно-строительных кооперативов позволит обеспечивать молодых людей жилой недвижимостью. Это можно заявить, учитывая опыт 1970-1980-х годов.

Согласно принятому законопроекту «О молодежной жилищно-строительной кооперации», в Украине должны создаваться жилстройкооперативы. Законопроект был создан депутатами, а зарегистрировали его 12 октября 2011 года в парламенте под номером 9285. Депутаты считают, что благодаря реализации законопроекта молодые люди захотят участвовать в жилищно-строительной кооперации, и даже будут готовы к тому, что для себя потребуется строить жилую недвижимость.

В результате принятия законопроекта должны быть изменены Земельный, а также Жилищный кодексы. Кроме того, должны быть изменены законопроекты о потребительской кооперации и восстановлении платежеспособности гражданина-должника либо признании его банкротом.

Жилыми объектами, которые были построены кооперативом, нельзя обмениваться на протяжении первых десяти лет. Кроме того, земля может быть передана под застройку недвижимости только после проведения торгов. Впоследствии предоставленные земельные участки не могут быть изъяты в случае банкротства граждан. Кроме того, запрещено коллективное членство в жилищно-строительных кооперативах.

Согласно законопроекту, в программе могут принимать участие только украинцы в возрасте 18-35 лет, которые состоят в браке, по крайней мере, 3 года либо те люди, у которых есть ребенок.

Опубликовано : 24.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©