Введите слово для поиска :
Ситуация с зарубежной недвижимостью в Украине

Неплохим спросом среди украинских бизнесменов пользуется аренда шале в Австрии при поездках на отдых. Некоторые предпочитают именно арендовать шале в Австрии или Италии, чем покупать зарубежную недвижимость.

За последние 1-2 года зарубежные рынки недвижимости, которые всегда были стабильными, начали отличаться тем, что дешевая жилая недвижимость стала неликвидной, а хорошие недвижимые объекты стоят дорого.

Тем не менее, жители Украины по-прежнему вкладывают собственные средства в приобретение жилой недвижимости за границей. Однако позволить это могут только избранные украинцы.

Эксперты считают, что покупку недвижимости в других странах можно рассматривать, как диверсификацию вложения денежных средств. Чаще всего люди, которые решаются инвестировать собственные средства в покупку иностранного жилья, уже являются владельцами подобной недвижимости в Украине. Однако нужно учитывать, что такое вложение денег считается рискованным, поэтому нужно очень хорошо понимать рынок иностранной недвижимости, а также обращаться к профессионалам. За последние 2 года украинцы стали проявлять активность на рынках недвижимости других стран.

Перед покупкой зарубежной жилой недвижимости важно определиться с собственными целями. В последнее время ситуация значительно ухудшилась на курортных регионах, прежде всего, в Испании, Греции, ОАЭ. В тоже время сильнее всего пострадали объекты низшего, а также среднего ценового сегмента. Украинцы начали с осторожностью относиться к объектам азиатских рынков недвижимости.

Люди, которые хотят заработать на спекуляциях, должны ориентироваться на Азию, а также Латинскую Америку. Важно отметить, что жилая недвижимость Таиланда подорожала на 20%. В действительности украинцы часто выбирают жилые объекты в близких регионах.

Опубликовано : 24.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©