Введите слово для поиска :
Что должно отображаться в договоре купли-продажи турецкой недвижимости

И человеку, который не имеет достаточного опыта в сфере юриспруденции, важно знать о том, что отображается в этом документе, какие его подлинные черты, чем он отличается от фальсификации.

Каждый договор купли-продажи должен заключаться на двух языках: турецком и родном языке иностранца, который совершает капиталовложение. Сами нотариусы не имеют права складывать и регистрировать такие сделки. У них можно лишь составить юридически грамотно такой документ, но он не будет давать новому владельцу никаких прав на собственность.

В договоре, как правило, указывается информация о покупателе, продавце, посреднике (их ФИО, паспортные данные, место рождение, семейное положение, адрес проживания и многое другое), полная стоимость объекта собственности, сумма первоначального взноса, а также сроки и способы выплаты оставшееся части денег. Если продавец имеет особые условия, которые могут препятствовать успешному завершению сделки, то в договоре об этом должно обязательно указываться.

Эта процедура хотя и является совершенно формальной, но слишком долго затягивает процесс покупки жилья (в среднем срок составляет от двух до трех месяцев). Целью такого затягивания является проверка недвижимости на наличие важных военных стратегических объектов в ее близи и окрестностях.

После того, как все формальности соблюдены, покупатель получает от этого же управления ТАПУ (свидетельство о праве собственности). Именно этот документ является единственным свидетельством того, что сделка купли-продажи состоялась. Если покупатель потеряет его, то ему придется слишком долго возиться для того, чтобы возобновить утраченный документ.

В ТАПУ указывается:

- адрес участка земли, на котором находится купленная квартира;

- информация о факте регистрации земельного участка в Кадастровом управлении;

- вид принадлежности жилья новому человеку (аренда или собственность);

- стоимость жилья, которая учитывается при подсчете государственных налогов;

- информация о предыдущем владельце, а также о новом;

- новый серийный номер документа, так как он постоянно меняется при каждой передаче прав собственности и многое другое.

 

Опубликовано : 29.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©