Введите слово для поиска :
В течение года будут пересмотрены национальные стандарты по оценочной деятельности

В Украине приветствуются стандарты, которые разработаны международной организацией RICS, в свою очередь объединяющей оценщиков и специалистов по недвижимости, потому что они полезны для потребителя.

Заместитель председателя Фонда украинского госимущества Евгений Григоренко заявил, что 8 лет уже не менялись национальные стандарты, но этот вопрос скоро планируется решить.

Много принятых скороспелых законов есть в Верховной Раде. Саморегулируемые организации вместе с ФГИУ потрудились над редакцией закона, который касается эффективного использования госсобственности, целых имущественных комплексов, которые сданы в аренду. Скоро концепция закона будет рассмотрена. Е. Григоренко отметил, что основной акцент здесь будет сделан на повышении роли организаций, способных саморегулироваться.

Кроме того, по сообщению чиновника, уровень профессионализма украинских оценщиков не удовлетворяет сегодня ФГИУ. Только тысяча оценщиков из зарегистрированных 9 тысяч выполняют свою работу качественно. В скором времени такая ситуация приведет к реорганизации оценочной деятельности.

В текущем году недвижимость в Петров Вале пользуется ажиотажным спросом у россиян. Качество строительства данной недвижимости, а также внутренняя отделка оставляют лучшее впечатление.

Опубликовано : 31.10.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©