Введите слово для поиска :
Киевский бюджет-2009 не способствует строительной активности

Киевский городской совет принял городской бюджет на 2009 год с доходами 18,163 млрд. гривен и расходами 18,163 млрд. гривен. Киевсовет установил предельный объем долга Киева на 31 декабря 2009 года в сумме 5,439 млрд. гривен.

При этом значительные поступления в бюджет предусмотрены от застройщиков. Так поступления от паевых средств инвесторов на развитие инфраструктуры ожидаются на уровне 639,15 млн. гривен. По мнению аналитиков из-за практического прекращения строительства в Киеве и того факта, что ряд строительных организаций находятся на грани банкротства данная статья доходов городского бюджета будет выполнена в лучшем случае на 50%.

Расходы на строительство в 2009 году составят 2,041 млрд. гривен, на транспорт, дорожное хозяйство, связь, телекоммуникации и информатику - 391,148 млн. гривен, в том числе компенсации льготного проезда автомобильным транспортом отдельным категориям населения - 25 млн. гривен, а на компенсации льготного проезда в электротранспорте - 94,988 млн. гривен. При этом выделенных средств явно недостаточно на завершение уже начатых строительных проектов и проектов по реконструкции.
 
В современных отделочных работах широко используется паркет дуб, обладающий замечательным внешним видом и длительным сроком службы.

Опубликовано : 12.03.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©