Введите слово для поиска :
В 2011 году объемы украинской ипотеки по сравнению с периодом до кризиса упали в 10 раз

В 2011 году в Украине объемы ипотечных кредитов стали в 10 раз меньше, чем до кризиса. Хоть банков, которые вышли на ипотечный рынок, стало больше, требования к ним и к заемщикам остаются жестокими.

Такая информация стала известна после конференции, которую организовали ИА Cbonds и УНИА.

На конференции участники обсуждали ситуацию на ипотечном рынке 2011 года и сравнивали развитие зарубежного рынка с украинским.

Наталия Доценко-Белоус представляла на мероприятии ЮФ «В. Кисиль и Партнеры». По сообщению именно этой фирмы, о ключевых проблемах, препятствующих росту объема украинского рынка ипотеки, высказались представители строительной индустрии и банковского сектора. Среди проблем они отметили правовые коллизии, которые связаны с регистрацией недвижимостных прав, совместными действиями банков и застройщиков, страхованием, отсутствием возможностей для реализации отдельных законодательных норм, проблемной задолженностью и многим другим.

Н. Доценко-Белоус в своем выступлении раскрыла тему взысканий на недвижимость вне суда. Она подчеркнула, что, согласно практике, вопрос об обращении безсудебного взыскания на недвижимость имеет решение, если в качестве объекта залога предоставляется нежилое помещение. Ипотечная оговорка для земельных участков и объектов строительства, которое еще не завершено, не обойдется без признания прав на собственность и судебного взыскания.

Опубликовано : 03.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©