Введите слово для поиска :
Ситуация на рынке недвижимости в ближайшее время

Предложенный законопроект о регулировании строительной деятельности считается прогрессивным и революционным.

По мнению создателей этого закона, минимум согласовательных процедур для получения разрешительных документов на строительство уменьшит коррупцию в данном секторе, и будет стимулировать зарубежных и отечественных инвесторов.

Благодаря этому строительная сфера будет развиваться быстрыми темпами, появится возможность снижения цен на недвижимость в ближайшие 2-3 года. И это при использовании современных и надёжных стройматериалов, электрооборудования moeller и т.п. Однако игроки строительной отрасли имеют различные мнения о принятом законопроекте. По мнению некоторых аналитиков, новые законодательные условия способствуют снижению цен на недвижимость примерно на 10-20 процентов. Еще до утверждения законопроекта власти давали такие же прогнозы.

Застройщики будут освобождены от необходимости изнурительных процедур получения разрешительных документов, а это снизит их затраты на взятки. Вместе со снижением цен на недвижимость, скорее всего также будут снижаться цены на товары. Таким образом, меньший контроль позволит уменьшить коррупцию в сфере строительства, а накануне начала выполнения строительных работ будут проверяться только сооружения, являющиеся наиболее сложными и опасными. Кроме этого ожидается, что новый закон будет способствовать привлечению в строительную сферу не только отечественных, но и зарубежных инвесторов.

Опубликовано : 04.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©