Введите слово для поиска :
В Украине будут узаконены захваты земли для рейдеров

Украинская земля будет поглощена транснациональными компаниями. Такую информацию сообщил Александр Серегин, исполняющий обязанности адвоката в сфере земельных отношений.

Из его сообщения следует, что в Украине будут узаконены захваты земли для рейдеров. На сегодняшний день подавляющее большинство земельных территорий отягощены схемами, нарушающими законы. В лучшем случае некоторые земли отягощены юридическими схемами. Захват земель проводится рейдерами, как в 2006 году под рейдерские атаки попадали торгово-промышленные предприятия. Вместе с этим обещанные законы, которые должны быть приняты в ближайшее время, по сути, превращают такие атаки совершенно в законные действия. В результате все незаконные захваты земли будут узаконены.

Естественно это не просто так – здесь превалируют коррупционные силы. Таким образом, земля перейдет во владение тем, кто ее уже захватил. Несмотря на то, что закон о рынке земли запрещает передачу украинской земли в собственность транснациональных компаний, такие последствия возможны, отмечает эксперт.

Эксперт уверен в том, что на украинскую землю будут продолжаться рейдерские атаки – иностранный капитал с подставными лицами будет на законных основаниях приобретать землю. На настоящее время для того чтобы изменить целевое назначение земельного участка необходимо приложить минимум усилий. Однако за это к уголовной ответственности никто не привлекается, добавил эксперт.

Опубликовано : 04.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©