Введите слово для поиска :
Аферисты продают киевские квартиры вместе со стариками

В Киеве популяризовалась новая афера с квартирами. Жертвами аферистов становятся не только одинокие старики, но и имеющие родню.

После смерти 73-летнего отца Ирины Петриченко стало известно, что у него был опекун, который стал законным владельцем его квартиры. Ирина с мужем купили эту квартиру для отца, так как она рядом с их домом. Два раза в неделю они с дочкой навещали дедушку, а об опекуне даже соседи ничего не говорили. В середине сентября дедушку не застали дома. Его три дня искала милиция, а потом выяснилось, что он умер и опекун отвезла его в морг. О существовании опекуна Ирина не знала.

Владимир Полищук, глава ЦОС киевской милиции, сообщил, что возбуждено дело по факту мошенничества, в котором участвует предприятие «Турбота». Именно оно и подписало договор с женщиной-опекуном, которая заплатила за это $25 тысяч.

Журналистами было решено найти эту организацию. Самой известной «Турботой» заведует Игорь Добруцкий. Он сообщил, что организация возит на экскурсии пожилых людей Печерского р-на, организовывает им бесплатные сеансы в кино и театры, абонементы в бассейн и на английский язык. Никаких коммерческих отношений она не имеет. В другой фирме ответили, что работают с оформлением договоров на пожизненное содержание. А поиском таких старичков они не занимаются.

2 000 киевских стариков, согласно данным главка труда и социальной политики КГГА, оказались на улице из-за афер.

А. Боряк, адвокат, рассказывает, что бабушкам делают наркотические уколы, а дедушек просто подпаивают. Тогда бедные старики готовы подписать все, что угодно.

Опубликовано : 04.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©