Введите слово для поиска :
Инвестиционные проекты в Крыму на 5.4 миллиарда гривен

В 2012 году экономическое и социальное развитие автономии является очень важным моментом в дальнейшем развитии Крыма, сообщает Екатерина Юрченко, исполняющая обязанности министра по экономическому развитию и торговли автономии, а также заместителя совета министров автономии.

Юрченко подчеркнула, что в 2012 году будет продолжаться реализация стратегии развития автономии, которая запланирована до 2020 года. В рамках реализации данной стратегии будет стабилизироваться экономические вопросы и возвращение к докризисным показателям. В конце ноября будет принят основной финансовый документ, касающийся бюджета Украины на будущий год. Только после этого Крым сможет утвердить основной финансовый документ на будущий год, согласно которому будет определен объем инвестирования средств из республиканского бюджета.

Согласно данным из документа в 2012 году на территории Крыма по планам будут реализованы около 100 инвестиционных проектов на общую сумму 5.4 миллиарда гривен. Комитет предложил реализовать 22 республиканские программы с объемом инвестирования из республиканского бюджета 788 миллионов гривен. В рамках реализации данной программы планируется организовать около 670 мероприятий на общую сумму 14 миллиардов гривен.

В нынешнем году в автономии действовали 18 программ. В 2012 году к ним добавятся программы по развитию и реформированию комплексов, включая имиджевые мероприятия, а также программа развития инвестиционных проектов.

Опубликовано : 09.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©