Введите слово для поиска :
Площадь Ялты может быть увеличена

Правительство Ялты считает, что площадь города необходимо увеличить на 400 гектаров. Это стало понятно после того, как был подготовлен чертеж технико-экономического обоснования генерального плана.

По официальной информации пресс-службы исполкома, документ вынесли на общественные слушания. Правительство отмечает, что создания генерального плана потребовалось, так как прошлый план создавали в 1905 году.  

Прежде площадь Ялты составляла 1,7 тысячи гектар, но в настоящее время город уже увеличился. Таким образом, площадь Ялты необходимо увеличить на 400 гектаров. В тоже время границы обязательно должны пролегать по границам Ялтинского горнолесного природного заповедника.

На 50% площади Ялты (1250 гектар) должны располагаться зеленые насаждения. Кроме того, должна быть создана объездная дорога, которая будет проходить по границе заповедника. Дорога будет начинаться рядом с поселком Никита, а заканчиваться недалеко от Гаспры. Она позволит полностью разгрузить от автомобилей центр города. Тем не менее, в ближайшее время не будут представлены средства для строительства автомобильной трассы, поэтому в документе необходимо закрепить определенную территорию, на которой нельзя будет строить другие объекты.

Опубликовано : 14.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©