Введите слово для поиска :
Источники финансирования программы доступного жилья

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству, а также акционерное сообщество Дочерний банк Сбербанк России подписали договор, согласно которому между ними началось сотрудничество.

Договор пришлось подписать для того, чтобы обеспечить возможность расширить источники финансирования программы доступного жилья. В результате граждане, которые состоят на квартирном учете, могут воспользоваться кредитами от государства для того, чтобы приобрести либо купить жилой объект.  А вот в соседней России улучшению жилищных условий многих семей способствует использование материнского капитала, предусмотреного законодательно.

Банк должен предоставлять кредит для строительства жилой недвижимости в размере до 70% его цены. Кроме того, средства предоставляются сроком до 30 лет, а процент годовых может достигать 14-16%. Процентная ставка зависит от размера кредита, а также срока, на который он предоставляется, возраста заемщика, количество членов семьи, уровня кредитоспособности. В качестве залога гражданин может предложить то жилье, которое у него есть, либо имущественные права на покупаемый объект.

На данный момент Дочерний банк Сбербанк России сотрудничает с акционерным обществом холдингового предприятия Киевгорстрой, который предложил, чтобы в программе участвовали 12 объектов, находящихся в Киеве и Севастополе, а также различных городах Полтавской, Житомирской, Луганской области. Однако банк может начать сотрудничество с четырьмя другими застройщиками, которые являются участниками программы доступного жилья, реализовывающегося в различных областях Украины.

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©