Введите слово для поиска :
Земельные чиновники Украины не могут согласовать гражданские акты на 150 участков в крымском поселке

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам сообщил о том, что приблизительно 150 актов на участки, расположенные в крымском поселке Николаевка, который относится к Симферопольскому району, не могут быть согласованы.

По официальной информации, жители поселка собираются подать в суд за то, что комитет не хочет подписать документы на получение актов на земельные участки, которые находятся в прибрежной зоне протяженностью два километра. В тоже время жители Николаевки сообщают о том. что у них нет прибрежной зоны.  Стоит заметить, что в России земельны рынок более прозрачен и законодательно налажен. К примеру, купить участок в Можайском районе можно в кратчайшие сроки, при этом все документы будут отвечать установленным требованиям.

Землеустроительное бюро разбило массив на несколько участков, которые рассчитаны под частную застройку. После этого оно подготовило землеустроительную документацию для тех людей, которые должны стать владельцами участков. Массив разбили на несколько кварталов, и на несколько из них подготовили землеустроительную документацию, которую утвердили до начала года. Гражданам уже были вручены госакты.

Работа по 12 кварталам находится на различных этапах реализации, и в настоящее время ее нельзя согласовать с представителями органов земельных ресурсов. На земельные участки, которые находятся в прибрежной зоне, акты могут быть выданы только, если на этой земле находится жилой дом либо, если землеустроительную документацию утвердили до начала 2011 года.

Сотрудники комитета сообщили, что причиной подобной ситуации являются нарушения законодательства Украины, которые были допущены представителями местного совета.

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©