Введите слово для поиска :
Fitch готов дальше снижать рейтинг Украины

Есть высокая вероятность дальнейшего понижения рейтингов Украины. Об этом в интервью РБК-Украина сказал старший директор по развитию бизнеса Fitch Ratings Алексей Миронов.

"Прогноз "Негативный" означает, что в краткосрочной перспективе вероятность дальнейшего понижения рейтинга выше, чем вероятность повышения рейтинга или того, что рейтинг останется на том же уровне", - отметил он.

Tакой прогноз отражает увеличившийся риск банковского и валютного кризиса в Украине из-за усиления воздействия стрессовых факторов на финансовую систему, а также более высокие риски для успешного осуществления в Украине программы, поддерживаемой МВФ. "Поскольку реализация данной программы является важнейшим фактором финансовой стабильности и кредитоспособности Украины, полный отказ от нее может послужить причиной дальнейшего понижения рейтинга страны", - сказал он.

Среди других факторов, способных повлиять на понижение рейтингов, А.Миронов назвал возможное усиление финансовой нестабильности, сохранение негативного давления на гривну, рост дефицита бюджета в условиях ограниченных возможностей финансирования, а также сложности с рефинансированием существующей задолженности. Напомним, 12 февраля Fitch Ratings понизило рейтинг Украины до уровня "В" с "негативным" прогнозом.
 
Современная сертификация продукции позволяет гарантировать её качество и тем самым позволяет увеличивать объёмы продаж.

Опубликовано : 13.03.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©