Введите слово для поиска :
Негативные стороны земельной реформы намерен показать Президенту Валерий Коновалюк

Подготовить докладную записку для президента Украины Виктора Януковича намерен депутат от Партии Регионов Валерий Коновалюк.

В своей докладной записке Коновалюк показать президенту страны все негативные последствия, которые могут возникнуть после проведения земельной реформы.

Во время пресс-конференции, которая проходила в Киеве и была посвящена злоупотреблениям в земельной области, Валерий Коновалюк высказал своё мнение о том, что украинский парламент на сегодняшний день не имеет грамотных и эффективных законопроектов, которые касаются земельного рынка, в следствие этого у многих нет чёткого пониманию того, что следует предпринять в дальнейшем.

Народный депутат также отметил, что за 20 лет независимости население сельских районов  в Украине стало меньше на три миллиона человек. Только в Мексике, заметил он, проведение земельной реформы проводилось дольше, чем в Украине, там она длилась 23 года. Кроме этого, печальным является тот факт, что с карты страны у нас еженедельно исчезают два села.

Коновалюк напомнил, закону, который принимался о времена правления Леонида Кучмы и предусматривал раздачу паев, уже более 16 лет. Тогда, для того, чтобы земельные отношения полноценно работали, была создана первоначальная база. На сегодняшний день теневой оборот от продажи земли в год насчитывает порядка 3 миллиардов долларов. Кроме того, свободное получение земельного участка практически недоступно для крестьян. Поскольку всё сильно коррумпировано, то участок земли быстрее можно получить за взятку или «по блату».

Опубликовано : 15.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©