Введите слово для поиска :
На сегодняшний день недвижимость в Украине считается не активом, а пассивом

О том, что на сегодняшний день происходит на украинском рынке недвижимости и о возможных перспективах рассказал один из руководителей Союза специалистов по недвижимому имуществу Украины.

Он сообщил о том, что на рынке практически отсутствуют спекулятивные сделки. Весной стоимость недвижимости значительно снизилась, достигнул финансового дна. У специалистов была надежда на то, что рынок заработает в 2012 года, но принятые украинским правительством некоторые законодательные нормы и инициативы могут привести лишь к развитию дестабилизации. По мнению экспертов, стабилизация ситуации может произойти не раньше, чем в течение 2-3 лет.

Одной из тенденций, которая прослеживается во всех крупных городах страны – падение спроса на ветхое жильё и увеличение интереса к элитному сегменту недвижимости. На данный момент ветхое жильё или квартиры времён индустриального домостроения чаще приобретаются от безнадёжности ситуации. Сегодня основная масса покупателей предъявляет более жёсткие требования к развитию инфраструктуры, удобству планировки и качеству строительства.

Квартиры в новостройках украинской столицы в основном покупаются для улучшения жилищных условий, считает эксперт. Чаще всего их приобретают люди, которые решили переехать в Киев ради получения работы.

Опубликовано : 18.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©