Введите слово для поиска :
Китай, по мнению Катеринчука, может начать скупку украинской земли

На пресс-конференции, проходившей в Харькове, Николай Катеринчук, являющийся лидером Европейской партии Украины и народным депутатом Украины, завил о том, что до проведения в Российской Федерации очередных президентских выборов, для Украины стоимость российского газа изменяться не будет.

По мнению Катеринчука, все попытки, предпринимаемые сегодня правительством страны не смогут дать положительного результата.

Он уточнил, что сегодня тема стоимости российского газа является рычагом политического давления на Украину со стороны России. Лидер Европейской партии Украины сообщил о том, что возражает против снятия моратория на продажу земли в стране, поскольку это чревато тем, что аграрии Украины останутся без работы. Он отметил, что многие бюджеты иностранных государств уже формируются с расчётом покупки украинских земель. Катеринчук уточнил, что в Китае запланировали выделить 10 миллиардов долларов на приобретение земельных угодий на территории Украины.

Активная продажа земельных ресурсов страны может привести к тому, то крестьяне  перестанут на неё работать, а для работы на земле приедут граждане Китая. В итоге, Украина может остаться без своего самого главного стратегического богатства – земли. По его мнению, о продажи земли лучше не поднимать вопрос. А только о долгосрочной аренде.

Опубликовано : 18.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©