Введите слово для поиска :
Компания «Киевгорстрой» намерена снизить количество квартир, передаваемых для обманутых дольщиков «Элита-Центр»

Президент строительного холдинга «Киевгорстрой» сообщил о том, что руководство компании имеет намерение договориться с Киевской городской государственной администрацией о снижении количества квартир, которые следует передавать из каждого строящегося дома, обманутым дольщикам, которые пострадали от действий группы компаний «Элита-Центр».

Он добавил, что в течение этого года вопрос о снижении доли передаваемого жилья для пострадавших от «Элита-Центр» будет решён. В случае достижения договорённости, сообщил президент строительной компании, будут все возможности для начала строительства восьми многоквартирных жилых домов для обманутых группой компаний «Элита-Центр» дольщиков на шести земельных участках.

Ранее он перечислял все участки в городе Киев, где возможно начать строительство. Среди них есть участки в Деснянском и Дарницком районах города. Стоит напомнить, что власти столицы Украины намеревались понизить долю передаваемого жилья в каждом построенном доме для пострадавших «элитовцев» с 25% до 6%. Сегодня доля, которую передаёт компания для пострадавших дольщиков, составляет 25% от общей площади сдаваемого в эксплуатацию жилья. Кроме этого, администрация города намеревалась объявить конкурс, целью которого является поиск партнёров для постройки многоквартирных жилых домов, квартиры в которых будут переданы обманутым соинвесторам.

Опубликовано : 23.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©