Введите слово для поиска :
Фермерские хозяйства могут потерять права на приобретение земельных участков

Подобная норма возникла, когда потребовалось дорабатывать законопроект №9001-1 «О рынке земли», который будет рассмотрен на первом чтение депутатами Верховной Рады.

Николай Калюжный, занимающий должность заместителя главы Государственного агентства земельных ресурсов, сообщил, что фермерские хозяйства необходимо исключить из официального перечня субъектов хозяйственной деятельности, которые могут покупать участки сельскохозяйственного назначения с 1 января 2012 года.

Николай Калюжный сообщает, что подобное требование объявила Ассоциация фермеров и частных землевладельцев. Фермеры сообщили, что земельные участки необходимо продавать только украинцам, а также украинским организациям. Фермеры уверены в том, что подобный ход будет гарантией того, что эксплуатация земельных участков будет более эффективной. В ближайшее время может быть отменен мораторий на сделки с аграрными земельными участками, то люди начали регистрировать собственные фермерские хозяйства. При этом большая часть хозяйств была основана только на бумаге для того, чтобы приобрести большую территорию земли и иметь возможность спекулировать ею.

Важно напомнить, что сотрудники комитета Верховной рады по вопросам аграрной политики и земельным ресурсам 20 сентября текущего года утвердили, что в первом чтении депутаты Верховной Рады должны рассмотреть законопроект №9001-1 «О рынке земли», который создало Министерство аграрной политики и продовольствия».

Опубликовано : 28.11.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©