Введите слово для поиска :
Ужесточение порядка выдачи лицензий на проведение работ по землеустройству

Государственным земельным агентством планируется ужесточить порядок предоставления лицензий компаниям, специализирующихся в области землеустройства, сообщает глава государственного земельного агентства Сергей Тимченко.

Данный законопроект разработан Кабинетом министров, и в настоящее время находится на согласовании министерства и ведомств, заинтересованных в его реализации. По словам Тимченко, в первую очередь решается вопрос предоставления информации и специалистов, отвечающих за качество проведения землеустройства. Кроме этого они должны сдавать соответствующий экзамен, который будет подтверждать их профиль.

Кроме этого в законопроекте предусмотрено расширение полномочий государственной земельной инспекции в вопросах мониторинга. Для получения разрешения на предоставление соответствующих услуг сотрудники компаний в обязательном порядке должны будут проходить специализированное обучение в государственных вузах профильного направления на протяжении трех и более месяцев.

Вместе с этим Сергей Тимченко отметил, что предложение агентства по поводу составления черных списков компаний, предоставляющих услуги по землеустройству в случае некачественного предоставления услуг было отвергнуто государственным комитетом предпринимательства.

Опубликовано : 04.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©