Введите слово для поиска :
В Крыму супермаркетам за высокие цены будет поднята стоимость аренды земли

По предложению Анатолия Могилева, против высоких цен супермаркетов должна подниматься ставка на аренду ими земли.

По его мнению, власти должны бороться с субъектами розничной торговли для того чтобы не допускать завышенных цен на продукты питания. Председатель совета министров подчеркнул, что в Крыму цены на продукты питания и горючее не должны превышать средних показателей по стране.

В качестве примера он привел молоко и масло, цены на которые в Крыму значительно превышают цены на эти продукты по стране в целом. Таким образом, необходима большая работа с торговыми компаниями, ведущие свою деятельность на территории Крыма. Вполне логическим является тот момент, что в таких регионах как Крым, Одесса, Запорожье, Днепропетровск цены на продукты питания не должны отличаться. В свою очередь градоначальники областных центров, где работают торговые компании, не должны допускать завышения цен на продукты питания. В противном случае необходимо предпринимать соответствующие меры, например, повышать торговым компаниям аренду за землю, считает А. Могилев.

В ноябре был подписан меморандум, согласно которому цены на потребительском рынке должны быть стабилизированы, и производители продовольственных продуктов совместно с субъектами розничной торговли должны способствовать этому. В свою очередь производители продовольствия взяли на себя обязанность не допускать необоснованного завышения цен на социально важные продукты питания.

Опубликовано : 04.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©