Введите слово для поиска :
В Донецкой области к Евро-2012 должны открыть 87 гостиниц

Валерий Жалдак, занимающий должность заместителя председателя Национального агентства Евро-2012, сообщил, что приблизительно 13 тысяч номеров гостиниц, которые соответствуют уровню 3,4, а также 5 звезд, удалось законтрактовать в городах, в которых пройдет Евро-2012 для семьи УЕФА.

Тем не менее, Жалдак отмечает, что есть риск того, что в Донецке не получится подготовить то количество номеров, которое потребуется для принятия болельщиков во время четверть-, полуфинального матчей. Если это произойдет, то должны будут функционировать чартерные рейсы, прежде всего, из Киева для того, чтобы болельщики смогли приезжать в Донецк.

В настоящее время проводится переоснащение 67 отелей, реконструкция 9 гостиниц и строительство 11 гостиничных комплексов в различных городах Донецкой области.

В городах Львовской области осуществляется переоснащения 48 отелей, реконструкция 19, а также строительство 3 гостиничных комплексов.

В Харькове строят 7 гостиничных комплексов и переоснащают 51 отель. Кроме того, к Евро-2012 в городе должны закончить реконструкционные работы 10 гостиниц.

В Киеве строят 13, реконструируют 16, переоснащают 51 гостиничных комплексов.

Важно отметить, что правительство смогло создать идеальные условия для инвесторов, а именно упростить порядок строительства гостиниц и процедуру налогообложения. Кроме того, в программе, рассчитанной для подготовки к Евро-2012, должен появиться пункт «компенсация процентных ставок на строительство гостиниц».

Опубликовано : 05.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©