Введите слово для поиска :
БТИ должно регистрировать недвижимость до 31 декабря 2011 года

Бюро технической инвентаризации должно до 31 декабря текущего 2011 года принимать заявления от граждан Украины на проведение государственной регистрации имущественных прав на недвижимость, сообщил Леонид Ефименко, занимающий должность главы Государственной регистрационной службы.

В настоящее время БТИ обязано принимать заявления украинцев, так как нет каких-либо оснований отказывать гражданам в проведении регистрации имущественных прав, а также предусмотрены механизмы принуждения, по итогам которых виновные лица понесут ответственность.

Отмечается, что с 1 января 2012 года БТИ сможет проводить только техническую инвентаризацию недвижимости, а государственную регистрацию должен будет проводить Укргосреестр.

Чиновники сообщают, что в настоящее время Верховная Рада Украины рассматривает законопроект, согласно которому имущественные права на недвижимость можно будет зарегистрировать не за 14 дней, а за 5 дней. Согласно законопроекту, пошлина за регистрацию прав у государственного регистратора должна будет составлять 119 гривен.

Глава Укргосреестра сообщил, что на данный момент создано 583 регистрационных пункта службы, и при этом государственными регистраторами могут быть только люди с высшим юридическим образованием. До 15 декабря 2011 года должен быть закончен конкурс по всем сотрудникам регистрационных пунктов службы на территории всех районов Украины, а руководителей уже назначили. Планируется, что в одном районе будет работать 1-2 регистратора.

Законопроект будет действителен с 1 января 2012 года.

Некоторых украинских граждан интересует недвижимость Краснодара в плане инвестирования своих средств. Покупая недвижимость в Краснодаре, стоит воспользоваться услугами риелторов, что позволит избежать некоторых рисков.

Опубликовано : 07.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©