Введите слово для поиска :
Обращаться ли к риэлтору, покупая квартиру

Только хороший риелтор может позволить стойко справиться со всеми задачами и сэкономить время. В других случаях лучше все-таки заниматься всем самостоятельно.

Конечно, каждому человеку хочется сэкономить деньги во время покупки жилья, но для этого необходимо хорошо изучить рынок недвижимости и правильно провести торг. Но, что сделать для того, чтобы не ошибиться в выборе жилья и при этом сэкономить средства?

Можно попробовать самостоятельно найти варианты. Прежде всего, необходимо ознакомиться с сайтами агентств недвижимости для того, чтобы составить представление о средней стоимости на жилье, разобраться в терминологии. После этого следует изучить объявления в бесплатных специальных газетах. В действительности очень многие люди, которые стремятся продать собственное жилье, обращаются в редакции газет и дают объявления. Следует быть готовыми к тому, что больше 50% вариантов могут быть забракованы после первого звонка, так как жилье может быть под залогом, куплено либо у владельцев появилось слишком много других дел. Необходимо учитывать, что у людей часто разные представления о том, что такое «новый дом», «хорошее состояние жилой недвижимости».

Как будет все проходить, если агент по недвижимости опытный? Прежде всего, подлинность паспортов продавцов будет тщательно проверена. Кроме того, будет возможность узнать, как лучше всего приобрести недвижимость: по реальной стоимости либо по цене БТИ. Кроме того, у вас будет защита во время оформления сделки, и в непредвиденном случае вы получите обратно собственные деньги, а также компенсацию.

Перед продажей недвижимости крайне желательно оценить дом, обратившись к соответствующим специалистам. Грамотная оценка дома поможет избежать продажи по заниженной стоимости или наоборот, ожидания длительное время клиентов, так как заявленная стоимость не соответствует рыночной.

Опубликовано : 09.12.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©