Введите слово для поиска :
Дмитрий Фирташ намерен продать часть своей недвижимости

Компания Group DF, принадлежащая украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, выразила готовность рассмотреть инвесторские предложения о покупке части недвижимости, принадлежащей компании.

Роберт Шетлер-Джонс, являющийся управляющим директором Group DF сообщил о том, что компания планирует и дальше сохранять в своем портфеле активов проекты в недвижимости, но с учетом того, что инвестиционная привлекательность сектора постепенно падает, Group DF готова рассмотреть предложения о приобретении недвижимости от других инвесторов.

Шетлер-Джонс добавил, что из-за того, что рынок недвижимого имущества на сегодняшний момент слабый, рентабельность и арендная плата не высокие и не удовлетворяют первоначальным ожиданиям. По этой причине нам пришлось заморозить некоторые проекты, но мы и дальше собираемся развиваться в секторах коммерческой недвижимости, ритейле, гостиничном бизнесе жилье и резиденциях, - сообщил управляющий директор.

Кроме этого, в сообщении говорится о том, что группа имеет несколько завершенных проектов, в том числе один, реализация которого осуществлялась при участии партнера – офисный центр «Парус», находящийся в центре столицы. Компания также имеет несколько земельных участков в Киеве. Group DF уже имеет по многим из них готовые проекты, но по многим ждет еще предложений по поводу дальнейшей реализации.

Руководители многих российских компаний присматриваются к рынку коммерческой недвижимости в Украине. Так как аренда помещений под офисы в Москве или Петербурге приносит неплохой доход, многие бизнесмены хотят расширять свой бизнес.

Опубликовано : 07.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©