Введите слово для поиска :
Далеко не каждый украинец сможет получить кредит на жилье

Объемы ипотечного кредитования в Украине на 2012 год прогнозируются на уровне 3.8 миллиардов гривен, а это на 8.6% больше прогнозируемых объемов ипотеки на текущий год.

Такие прогнозы даются экспертами компании "ФК Центр Финансовых Решений".

Эксперты компании прогнозируют, что объемы ипотечных кредитов на жилье в нынешнем году возрастут на 55.6% по сравнению с 2010 годом. Однако вместе с этим они отмечают крайне низкие абсолютные объемы ипотечного кредитования. В предыдущем году объем соответствующего кредитования составил 2.25 миллиардов гривен. В 2011 году этот показатель должен составить около 3.5 миллиардов гривен, в то время как в 2008 году он составлял около 27.8 миллиардов гривен.

В Италии и Франции средний житель столицы имеет возможность выкупить квартиру в течение 4 лет, если исходить из средней стоимости квартиры и его среднестатической ежемесячной зарплаты. В Украине житель столицы может выкупить квартиру в течение 22 лет. Другими словами около 90% украинцев не могут себе позволить получить кредит на жилье, отмечает Владимир Компаниец директор компании "КредитМаркет". Согласно оценкам компании в будущем году ипотеку будут брать только те люди, которым не хватает для приобретения жилья около 25-35% от ее стоимости. Таким образом, срок погашения ипотеки будет составлять несколько лет. Средняя ставка по ипотеке со всеми дополнительными комиссиями будет колебаться в пределах 24-27% годовых в национальной валюте.

Комплекс для жилья «Зіркова Вежа» считается неповторимым проектом комфорт класса, который размещен в одном из прекрасных пригородов Киева - городе Вышгород, где с одной стороны вечнозеленый лес, а со второй царственный Днепр. Более подробно можно ознакомиться с услдовием покупки квартиры, перейдя по ссылке https://z-veja.com.ua/ru/app
Опубликовано : 06.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©