Введите слово для поиска :
Верховной Радой упрощен механизм предоставления некоторых типов земельных участков

Верховная Рада утвердила законопроект, согласно которому упрощен механизм предоставления некоторых типов земельных участков.

К ним относятся земельные участки, связанные с использованием недр. За внесение в законодательство соответствующих изменений предложенных президентом Украины и народными депутатами проголосовали 245 депутатов из зарегистрированных 305 депутатов.

Согласно внесенным изменениям в Земельный кодекс на некоторые типы земельных участков упрощен механизм их предоставления, т.е. не требуется согласование месторасположения объекта. Таким образом, при совершении операций с земельными участками под градостроительные объекты, месторасположение которых определено градостроительной документацией, технико-экономическим обоснованием использования и охраны земельного участка, проектов землеустройства городских территорий и территорий населенных пунктов. Также земельные участки с целевым назначением для использования недр с соответствующими необходимыми разрешительными документами на данную деятельность и участки для расположения обслуживающих объектов относятся к данному типу.

Депутаты проголосовали за утверждение данного законопроекта еще летом нынешнего года, однако президент не одобрил их решение и внес свои предложения в проект. Повторное рассмотрение законопроекта проходило в сентябре 2011 года. При рассмотрении депутаты учли предложения президента, а также внесли некоторые свои дополнения, после чего законопроект был утвержден окончательно.

Опубликовано : 07.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©