Введите слово для поиска :
С июля 2012 года в Украине будет введен налог на недвижимость

На оплату труда врачей, учителей и других бюджетников уходит порядка 90% местных бюджетов. Остальные средства расходуются на оплату энергоносителей, коммунальных услуг, расходных материалов для больниц и прочие необходимые закупки.

Местный бюджет продолжает формироваться за счет налогов и сборов. В налог входит плата за предпринимательскую деятельность, туристические сборы, сборы за парковку, платы за земельные участки и прочее. База привлечения дополнительных средств не увеличивается. Исправить это, было решено с помощью введения налога на недвижимое имущество.

Налог будет уплачиваться теми гражданами, которые имеют "лишние" квадратные метры недвижимости. Налог будет высчитываться как процент от размера минимальной заработной платы.

Учитывая, что бюджетом установленная минимальная зарплата -  1073 гривен. Тогда налога придется оплатить в размере 107,3 гривен.

Единственным существенным нововведением явилось то, что по-новому будут финансироваться коммунально дорожные хозяйства. Для содержания дорог и улиц местного значения из бюджета будет выделяться 2,4 миллиарда гривен. Порядка 700 местных бюджетов получат эти средства ежемесячно.

Правительство обеспокоено второй волной мирового экономического кризиса, в связи, с чем верстало госбюджет-2012 по консервативным сценариям. Ограниченные финансовые ресурсы Украины тянут вниз обязательства по долгам, достигшие трети размера казны.

Опубликовано : 10.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©