Введите слово для поиска :
Перепланировка квартиры должна быть оформлена до апреля

Жители многоэтажных домов, затеявшие в своей квартире масштабный ремонт, в частности, перепланировку должны поторопиться с регистрацией.

На недавно проведенной конференции городские власти оповестили о необходимости оформления самовольного изменения плана квартиры до 1 апреля 2012 года. На настоящее время оформить документы на самовольно перепланированную квартиру без потери финансов можно как до совершения перепланировки, так и после ее совершения. С первого апреля нынешнего года вступает в силу новый законопроект, согласно которому несвоевременная регистрация переделки плана квартиры будет налагаться большими штрафами.

На сегодняшний день размер штрафа за несвоевременное оформление документов на перепланировку квартиры составляет от 17 до 200 гривен. С 1 апреля размер штрафа за такое нарушение будет составлять от 50 гривен до 50% от сметной стоимости перепланировки, которая может составлять несколько десятков тысяч гривен.

Несмотря на рост сумму штрафов за несвоевременное оформление документов на перепланировку квартир, процедура узаконивания перестройки значительно упрощается. Уже на сегодняшний день процедура подачи необходимых документов значительно упрощена. В настоящее время достаточно написать заявление о предстоящей перепланировке или уже о проделанной и подать ее в канцелярию исполнительного комитета. Ранее же необходимо было бегать по многочисленным службам и получать от каждого соответствующее разрешение.

При перепланировке квартиры или любого другого помещения часто устанавливают противопожарные двери. Стоимость противопожарных дверей выше обычных, но и их изготовление требует применения качественных и надёжных материалов.

Опубликовано : 18.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©