Введите слово для поиска :
Украинские банки перестанут предоставлять кредиты на покупку жилья

Получить кредит на приобретение квартиры в нынешнем году удастся не многим. По прогнозам экспертов рост ставок на ипотечные кредиты как минимум до весны будет актуальным.

Банки проявляют такую инициативу для того чтобы отсечь максимальное число потенциальных заемщиков. Полноценная ипотека будет возвращена через несколько лет, утверждают банкиры.

В начале прошлого года банкиры планировали вернуть докризисные объемы ипотечного кредитования. Однако достичь этого удалось только в сфере автомобильного и потребительского кредитования. Многие финансовые учреждения в начале 2011 года надеялись на возвращение докризисных показателей, и обещали снижение ставок на жилищные кредиты до 16%. Более значительные изменения прогнозировались на кредитование жилья в сегменте среднего класса. Вместе с этим давали обещания продлить максимальные сроки кредитования и снизить объем первоначального взноса.

Однако эти ожидания не сбылись. Национальный банк Украины приводит предварительные данные о сокращении ипотечного кредитования физических лиц в 2011 году на 4-5%. Вместе с этим ожидается незначительное снижение ставок на ипотеку.  Наблюдения некоторых аналитиков показывают, что в декабре 2011 года ставки на ипотеку составляли около 17.5% годовых, в то время как в начале года они равнялись 19% годовых. Кроме этого увеличилось число банков, предоставляющих ипотечные кредиты сроком до 20 лет.

В жизни может случить многое и когда-то может понадобиться адвокат по уголовным делам или экономическим преступлениям. В таких случаях не стоит экономить средства, а нужно подыскать наиболее опытного адвоката, способного помочь вам.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©