Введите слово для поиска :
Методика оценки несельскохозяйственных земель утверждена Кабинетом Министров

На Украине методика оценки несельскохозяйственных земель утверждена кабинетом министров. Соответствующее положение распространяется на все несельскохозяйственные земли кроме земельных участков в населенных пунктах, отмечается в информационном издании “Урядовый курьер”.

Согласно утвержденной методике нормативная денежная оценка может осуществляться над земельным участком с соответствующим функциональным назначением в независимости от его категории. Проведение данной оценки осуществляется в соответствии с государственной кадастровой документацией и градостроительной документацией.

Утвержденная методика денежной оценки земель несельскохозяйственного назначения включает в себя формулу, по которой оценивается земельный участок. В данную формулу включается площадь земельного участка, рентный доход для конкретного участка, срок капитализации, различные коэффициенты, учитывающие расположение земельного участка, вид его использования и т.п. Кроме этого учитывается фактор, определяющий независимость конкретного земельного участка от земли с оздоровительным, природоохранным, историческим и рекреационным предназначением. В обязательном порядке учитывают коэффициент индексации соответствующей оценки земельного участка.

Оформлением и выдачей результатов нормативной оценки несельскохозяйственных земель занимается Государственное земельной агентство. Такой документ представляет собой выписку из технической документации оценки земельного участка в соответствующем районе.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©