Введите слово для поиска :
В Крыму арендатора лишили 36.3 гектаров земли

Хозяйственный суд автономной республики Крым удовлетворил иск Сакской прокуратуры по отношению к арендатору земельного участка общей площадью 36.3 гектаров.

Стоимость данного земельного участка оценивается в 19.5 миллионов гривен. Таким образом, договор об аренде этой территории расторгнут, отмечает пресс служба Крымской прокуратуры.

В сообщении прокуратуры отмечается, что суд удовлетворил данный иск, так как арендатор в течение шести лет не выполнил свои обязательства по строительству культурного и развлекательного центра на арендуемой приморской зоне. Вместе с этим арендатор нарушал экологическое законодательство.

В результате проведения проверок на законность выделения и использования земли расположенной непосредственно в близости Черного моря органами прокуратуры автономии предъявлены иски по отношению к земельным участкам общей площадью более 54 гектаров. В частности, Сакская межрайонная прокуратура подала два иска в Хозяйственный суд по факту нарушения ряда требований некоторыми арендаторами прибрежной земли. Прокуратура требует расторжения данных договоров на аренду земли общей площадью 46.6 гектаров. Свои требования Сакская прокуратура обосновывает тем, что арендаторы в течение многих лет использовали арендуемые участки не по назначению. Территории ограждены и заполнены различным мусором, препятствуют свободно проходить к морю. На настоящее время Хозяйственный суд автономии уже удовлетворил один из данных исков по участку общей площадью более 36 гектаров.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©