Введите слово для поиска :
За 2011 год в Киеве продано около 18 тысяч квартир

В 2011 году на Киевском рынке недвижимости было реализовано около 18 тысяч квартир, что превышает показатели 2010 года на 6 тысяч квартир.

Как отмечают эксперты недвижимости, на столичном рынке жилья наблюдается оживление. Всего за прошлый год на столичном рынке жилья было совершено 11373 сделок купли-продажи квартир, на рынке незавершенного жилья было продано 6505 квартир.

По итогам 2010 года на вторичном рынке жилья в Киеве было продано 9406 квартир, а на рынке недостроенного жилья – 2346 квартир. Такому оживлению на рынке столичного жилья в первую очередь способствует активизация кредитования, более быстрые темпы строительства жилья, в частности, достройки. Вместе с этим украинцы начали адаптироваться к экономическим процессам, происходящим в стране. Важная роль досталась активизации депозитов, которые люди смогли вложить в сектор недвижимости, отмечают эксперты.

Большая часть сделок купли-продажи квартир в 2011 году в Киеве приходится на двухкомнатные квартиры – 53%. Свое предпочтение люди отдавали жилью стоимостью до 100 тысяч долларов – около 70%. Средняя цена на киевские квартиры в конце 2011 года составляла 1837 долларов за квадратный метр на вторичном рынке, и 1615 долларов за квадрат на первичном рынке.

Интересным остается тот факт, что наибольший спрос на квартиры в столицы наблюдается в период перед новогодними праздниками, т.е. в ноябре и декабре. Уже в первых месяцах нового года он резко спадает.

Опубликовано : 22.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©