Введите слово для поиска :
Объемы строительных работ в прошлом году возросли на 11,1%

О том, что объемы выполняемых строительных работ в стране относительно 2010 года возросли на 11,1%, во вторник сообщила Государственная служба статистики.

Так, согласно полученным статистическим данным стало ясно, что объемы строительства сооружений и зданий возросли на 12,3%, подготовка строительных участков увеличилась на 6,6%, участилась аренда стройтехники на 68,3%. Несколько меньше произошло увеличение установки инженерного оборудования сооружений и зданий – на 3,9%.

Имелись также случаи уменьшения объема строительных работ. Так, на 13,4% уменьшилось количество завершаемого строительства. Из данных, предоставленных Госстатом, видно, что в прошедшем году на реконструкцию и техническое переоснащение приходилось - 79,4%, на капитальный ремонт – 14,4% и на текущий ремонт – 6,2% общегосударственного объема. Рост объемов строительных работ был замечен в Киевской и Донецкой областях.

Снизились объемы работ в восьми областях, причем самое существенное снижение произошло в Тернопольской и Ривненской областях. Коснулось снижение объема строительства и столицы.
По сообщению Госстата, сокращение объема строительных работ в целом по стране произошло на 5,4% относительно 2009 года и 48,2% относительно 2008 года.

Опубликовано : 25.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©