Введите слово для поиска :
Цена на недвижимость в 2012 году будет на прямую зависеть от решения газового вопроса

Председатель комитета аналитики и статистики рынка недвижимости Союза специалистов по недвижимости Украины считает, что определяющим фактором, который будет диктовать цену на недвижимость в нынешнем году, будет решение газового вопроса.

«Главным фактором, который будет оказывать значительное влияние на цену недвижимости, является решение газового вопроса. Положительное решение вопроса скажется положительно на макроэкономической стабилизации и стабилизирует торговый баланс. Благодаря такому исходу увеличивается вероятность получения очередного транша кредита Международного валютного фонда, прихода зарубежных инвестиций в страну и появления ипотеки. Возможность для населения получить ипотеку, в свою очередь, повысит спрос на недвижимость. Решение газового вопроса на уровне, обсуждаемом правительством, приведет к росту цен», - говорит В.Жоголев на пресс-конференции в Киеве.

Кроме этого председатель добавил, что возможность сохранения цен на уровне существующих будет возможно при условии стабильности государственной валюты и экономической ситуации в стране. Президентом Союза специалистов по недвижимости было добавлено, что «рынок недвижимости не сможет заработать, если не получит поддержки со стороны государства. Мои субъективные оценки в очередной раз доказывают, что наша страна только начала входить в кризис», - говорит он.

Опубликовано : 25.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©