Введите слово для поиска :
В Крыму требуют быстрее отчуждать земельные участки у их арендаторов

В республиканском комитете Крыма приняли решение отбирать земельные участки от арендаторов, не использующих землю и не оплачивающих арендную плату в местные бюджеты. Отчуждение земли будет осуществляться в судебном порядке с расторжением договоров.

Согласно данным пресс службы республиканского комитета на настоящее время в Ялте, Феодосии, Евпатории, Алуште и некоторых других районах не используемыми остаются около 30 земельных участков общей площадью 150 гектаров. Вместе с этим некоторые земельные участки используются организациями без документов, устанавливающих на них право.

Таким образом, при затруднениях с расторжением договоров на аренду земельных участков, которые не используются, председатель комитета по земельным ресурсам Крыма Александр Чабанов обещает помочь местным властям. Для этого необходимо привлечь сотрудников комитета по земельным ресурсам в качестве экспертов. В итоге расторжения договоров данные о недобросовестных арендаторах будут направляться в налоговую службу.

Еще в мае прошлого комитет по земельным ресурсам Крыма начал осуществлять проверки использования арендуемых земельных участков. В таких проверках принимали непосредственное участие местные органы власти, сообщает информационное агентство е-Крым. В результате проверок было установлено, что около 400 арендуемых земельных участков общей площадью 700 гектаров на территории Крыма не использовались вообще либо осваивались не по назначению.

Опубликовано : 26.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©