Введите слово для поиска :
Цена на киевскую недвижимость достигла уровня 2009 года после проведенной коррекции

Снижение средней стоимости киевского жилья в прошедшем году произошло на 1,25% и в настоящее время достигает уровня 2009 года.

Такой уровень установился после проведенной ценовой коррекции, сообщает Интерфакс от лица председателя комитета аналитики и статистики рынка недвижимости Союза специалистов по недвижимости Украины.

"Итоги прошедшего года показали, что снижение цен на недвижимость в прошедшем году произошло на 1,25%. Снижение цен происходило неравномерными темпами. Наиболее активно снижение цен происходило в первой половине года, достигнув четырех процентов к моменту августа. После этого населением начала производиться активная инвестиция денежных масс в недвижимость. Такой всплеск активности продолжался до октября и вернул цены на три процента назад. После октября ситуация стабилизировалась и на сегодняшний момент наблюдается стабильный уровень цен с одновременным спадом активности. Сейчас цены находятся на уровне 2009 года после проведенной коррекции», - сообщает В. Жоголев.

Им также было отмечено, что в сегменте качественного жилья стала заметна переориентация спроса на двух- и трехкомнатные квартиры.

«Сейчас минимальная стоимость жилья находится в районе $35 тыс. Стоимость аренды жилья в нынешнем году скорее всего будет происходить вместе с темпом инфляции и составит 5-7%», - добавил Александр Рубанов. Им было также высказано мнение по поводу того, что на сегодняшний момент аренда жилья выступает в более выгодном свете, чем его покупка, поскольку отсутствие ипотеки и высокие проценты по кредиту делают покупку практически бессмысленной.

Опубликовано : 26.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©