Введите слово для поиска :
По программе «Доступное жилье» в Киеве было сдано в эксплуатацию четыре дома

За декабрь прошедшего года в столице ввели в эксплуатацию четыре многоквартирных дома. При поддержке программы «Доступное жилье» 125 семьями были получены квартиры, сообщает директор Ипотечного центра в Киеве и Киевской области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.

Пресс-служба фонда отмечает, что объекты были сданы в Дарницком районе. Первый дом находится на проспекте П. Григоренко, дом 12. В доме построено 368 квартир, из которых 73 получили семьи по программе «Доступное жилье». Застройщиком выступил АО ХК «Киевгорстрой». Второй дом располагается по улице Полесской. Его застройщиком выступило Учреждение «28 управление начальника работ». В доме имеется 119 квартир, из которых 15 были получены по государственной программе.

Кроме данных домов было введено два дома в Деснянском районе. В первом доме имеется 230 квартир, а во втором – 160. 37 семей получили квартиры в этих домах благодаря программе «Доступное жилье». Застройщиком выступал КП «Житлоинвестбуд-УКБ».

С.Комнатный отметил, что на финансирование программы выделялось из бюджета двадцать три миллиона гривен, а из городского бюджета – 5,6. Данные средства позволили построить более одиннадцати тысяч квадратных метров жилья.

Опубликовано : 27.01.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©