Введите слово для поиска :
В Киеве прогнозируется снижение цен на жилье

В Киеве прогнозируется снижение цен на жилье – квартиры подешевеют из-за влияния финансового кризиса.

По информации агентства Сегодня, кризисная ситуация оказывает огромное влияние на значительную часть рынка жилья, что становится причиной снижения цен на квартиры.

Такую информацию подтвердил директор жилищно-коммунального хозяйства и министерства регионального развития строительной отрасли Александр Непомнящий. Он также принимает участие в реализации государственных программ строительства объектов различных нужд.

Таким образом, влияние кризисной ситуации на рынке ценообразования на жилье значительно, что способствует снижению цен на жилье. Такая тенденция является позитивной, так как застройщики отказываются от прежней рентабельности. Именно это способствует снижению стоимости жилья не только на Киевском рынке недвижимости, но и по всем регионам Украины, подчеркнул Александр Непомнящий.

Вместе с этим он отметил, что на настоящее время банки не предоставляют ипотечные кредиты, которые являются спекулятивной составляющей, способствующей быстрому строительству жилья. Именно поэтому инвесторы не вкладывают свои средства в жилищный сектор. К сожалению, на сегодняшний день темпы жилищного строительства значительно спали по сравнению с предыдущими годами. Хотя согласно оперативным данным в прошлом году было введено в эксплуатацию на 5% больше жилья, чем в 2010 году.

Опубликовано : 07.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©