Введите слово для поиска :
Под Киевом вырубили лес для того, чтобы начать строительство элитной школы

Под Киевом, недалеко от Столичного шоссе, вырубили девять гектаров леса. На месте, где прежде располагалась база отдыха «Сокол» собираются построить элитную школу-интернат. Специально для этого был вырублен лес вдоль шоссе, которое ведет к загородным поселениям.

Строительство школы-интерната можно сравнить с реализацией режимного военного объекта. Журналистов встречали нецензурной лексикой и запретили снимать строящийся объект, так как это могло бы стать плохой приметой. Итак, Голосеевский заповедник Киева, который состоял из ценных лесов, в настоящее время всего лишь остаток.

Многие люди летом ездят в Феодосию отдых на золотом пляже. Хороший сервис и приемлемые цены привлекают каждый год всё больше отдыхающих.

Строительство школы-интерната было разрешено в Киевском совете. Данное разрешение было дано частной компании «Гритис», которая арендовала на продолжительный срок девять гектаров ценного лесного фонда с возможностью проводить застройку на данной площади. Через 3 года Киевский совет предоставил 50 миллионов гривен из государственного бюджета компании-подрядчику «МК Антарес» для того, чтобы удалось развивать тепло-, водо- и энергоснабжение для элитной школы-интерната, которую постоят в Конча-Заспе.

Отметим, что обе фирмы зарегистрированы по одному юридическому адресу и находятся под контролем Григория Смитюха, депутата от Партии регионов. Григорий Смитюх уверяет, что он не видел денег, которые выделялись из городского бюджета. Депутат уверяет, что строительство школы-интерната ведется только на частные средства, но впоследствии признался, что Кабинет министров дал разрешение финансировать строительство из госбюджета.

Опубликовано : 07.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©