Введите слово для поиска :
Киев ускорит процесс приватизации комнат в общежитиях

Власти Киева ускорят процесс по переводу государственных и ведомственных общежитий в собственность города.

Александр Попов, являющийся председателем КГГА, заявил, что такое решение предоставит возможность гражданам, проживающим в столичных общежитиях, сократить сроки по реализации права на приватизацию комнат.

Он отметил, что в своей работе городскими властями обращается большое внимание на вопрос обеспечения жильем социально незащищенных слоев населения, в том числе и работников крупных предприятий и бюджетных учреждений.

Со слов Попова стало ясно, что приватизация комнат в общежитиях рассматривается городским властями лишь как промежуточный шаг в процессе решения жилищных проблем жителей столицы, не имеющих собственного жилья.

В качестве решения сложившихся проблем власти столицы предлагают рассмотреть гражданами вариант с приобретением ими квартир в новых домах по программе 70х30. В таком случае люди должны будут заплатить 70% от стоимости квартиры, а оставшиеся 30% будут компенсированы за счет государственного бюджета. Для улучшения жилищных условий такой вариант воспринимается населением, как наиболее приемлемый на сегодняшний момент.

Опубликовано : 09.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©