Введите слово для поиска :
Крым получил за год 20 миллионов грн. от продажи и аренды земли

В ходе земельных аукционов, проводившихся в прошлом году в Крыму, полуостров получил более двадцати с половиной миллионов грн.

От продажи земель и прав аренды. Об этом сообщил пресс-службе Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК.

Александр Чабанов, являющийся председателем Рескомзема АРК, отметил, что прошлый год положил начало аукционам на земельные участки Крыма. Благодаря этому автономия лишилась фактов теневой продажи земельных участков местными советами.
По данным комитета по земельным ресурсам, 90% вырученных средств от аукционов поступили бюджет государства и Крыма. За четыре аукциона, которые были проведены в прошлом году, было приобретено право аренды на восемь участков земли и право собственности на три.

В целом, с учетом средств, полученных от продажи земель несельскохозяйственного назначения, автономная республика Крым пополнила свой бюджет на 60 миллионов грн.

Александр Чабанов также заметил, что в прошлом году на полуострове впервые была проведена во всех населенных пунктах нормативно-денежная оценка земель. Осталось всего 2% населенных пунктов, в которых проведение денежно-нормативной оценки не представляется возможным. Они снимаются с учета или проведение оценки становится невозможным из-за малочисленного населения и отсутствия инфраструктуры.

Опубликовано : 09.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©