Введите слово для поиска :
Возвращение незаконно отобранной земли в городскую собственность

До конца 2011 года в собственность города будет возвращена незаконно отобранная земля, сообщает председатель КГГА Александр Пузанов.

До конца года планируется полностью завершить этот процесс. Практически каждый день в судах принимаются решения в пользу города. Одним из последних решений является земельный участок у метро “Дарница”. Киевским апелляционным судом было опровергнуто решение Киевского Совета поп оводу выделения земельного участка площадью 15.5 гектаров на Броварском проспекте организации “Ярус”. По словам чиновника, остается лишь расторгнуть в судебном порядке договора по аренде участков на данной территории и после этого можно снова ее засаживать деревьями и благоустраивать здесь парк.

Кроме этого в настоящее время рассматриваются дела по возвращению в коммунальную собственность около 50 земельных участков, приватизированных по заниженной цене. По словам Пузанова, нынешние владельцы подобных земельных территорий активно пытаются защитить свои права на собственность. Несмотря на их тщательную подготовку к судам, юристы КГГА заметно лучше выполняют свою работу.

Опубликовано : 29.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©