Введите слово для поиска :
Получить свидетельство о праве на собственность будет проще

Власти Украины принимают меры, которые позволят значительно упростить процедуру купли-продажи жилой недвижимости.

В 2012 году регистрация жилья будет производиться помимо БТИ, так как начнет свою работу Украинский государственный реестр. На новую структуру, Укргосреестр, возложат обязанности по регистрации всех видов недвижимости.

После создания Укргосреестр отпадет необходимость в получении и сборе большого количества справок относительно недвижимости, все действия будет производить данная структура. Значительно сократиться и процедура и во времени.
Не маловажным является сокращение сроков составления документов в новой структуре. Например, пройти процедуру регистрации недвижимости вы сможете не более чем за 14 дней.

Внесен ряд изменений в перечень необходимых документов, которые необходимо предоставить для получения некоторых документов. Конечно, при создании новой структуры появились её защитники, и противники. Скептики задаются вопросом, где же украинские власти найдут сразу такое количество регистраторов? Скорее всего, на первых порах, процесс будет значительно дольше из-за отсутствия опыта работы.

Первые попытки по подбору кадров в Укргосреестр уже был осуществлен. Пока, же данное подразделение только формируется.

Опубликовано : 07.09.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©