Введите слово для поиска :
В Карпатах проблематичнее продать дом, нежели его построить

Стоимость земельного участка в Карпатах зависит от его предназначения, а местные продавцы обращаются с просьбой сохранять сады.

В последние несколько лет желающих приобрести земельные участки в Карпатах стало значительно больше, сообщают риелторы. Площадь дач олигархов иногда составляет несколько гектаров, а продавцы карпатской земли могут себе позволить приобрести квартиру в региональных центрах, таких как Ивано-Франковск или Львов, сообщает Сегодня.

Стоимость земельных участков в этих горных местностях зависит района и целевого предназначения. Если в документах указывается, что земля предназначена для ведения собственного хозяйства, то для строительства придется получить от сельского совета соответствующее разрешение. Цена данного вопроса в этих районах может быть достаточно высокой. Таким образом, построить дом в Карпатах можно, но продать его значительно проблематичнее.

В настоящее время в Карпатах чаще всего покупают земельные участки под строительство дач, нежели под отели. Площадь приобретаемых участков колеблется от 0.25 до 3 гектаров. Большим спросом пользуются небольшие участки площадью несколько соток, отмечает председатель риелторской компании “ Карпатия” Галина Табын. Вместе с этим она отметила, что за последние два года цены на землю в регионе практически не изменились. Средние цены на здешнюю землю составляют от 200 до 1000 долларов за одну сотку.

Тем временем недвижимость Львов в текущем году становится более востребованной, по сравнению с прошлым годом. Объявления о недвижимости подтверждают факт повышения спроса на недвижимость в регионе.

Опубликовано : 19.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©