Введите слово для поиска :
В Киеве вырастут цены на аренду однокомнатных квартир

Эксперты прогнозируют рост цен на аренду киевских однокомнатных квартир. Это в первую очередь связано с финансовым кризисом, из-за которого в столицу массово приезжают строители и продавцы их регионов страны.

Риелторы в свою очередь поднимают цены на аренду жилья. Киев в настоящее время переживает новую волну приезжих. За 2011 год в столице официально стало на 45 тысяч больше иногородних жителей, сообщает Сегодня.

По словам главы ассоциации риелторов Киева Артура Пилипчука, рынок однокомнатных квартир переживает настоящий ажиотаж. За последний год в городе увеличилось количество иногородних жителей, которые могут себе позволить взять в аренду только самое дешевое жилье. Сейчас на дешевые квартиры просто колоссальный спрос, и это подтверждают сами потенциальные арендаторы.  В то же время дорожает и, которая так востребована в последнее время среди гостей города, да и самих горожан.

Даже самые дорогие однокомнатные квартиры быстро находят своего арендатора. Пилипчук уверен, что из-за такого спроса стоимость аренды небольших квартир в скором времени увеличится. По прогнозам экспертов до конца 2012 года этот показатель составит около 25-30%.

В свою очередь управление статистики КГГА приводит данные об увеличении количества пассажиров междугороднего общественного транспорта на 18%, также увеличение потребления хлеба на 11%. Именно по этим косвенным признакам эксперты судят об увеличении количества людей в столице. По словам приезжих они готовы выполнять любую работу, так как в регионах из-за кризиса практически невозможно устроиться на работу.

Опубликовано : 19.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©