Введите слово для поиска :
На рынке жилья Украины не произойдут резкие изменения

В своих рассуждениях о ближайших перспективах аналитики недвижимости уверены, что на украинском рынке жилья не произойдут резкие изменения.

Однако, несмотря на это согласно макроэкономическим ожиданиям прогнозы далеко не оптимистичны, поскольку рост рынка не прогнозируется. Основной предпосылкой к росту является инвестиционный спрос, который, к сожалению не демонстрируется. Большинство сделок заключается в связи с переездами и решением различных бытовых вопросов, предложения и спрос формируются индивидуально, и никак не отражают общие тенденции, отметил аналитик союза экспертов по недвижимости Всеволод Жоголев, чьи слова цитирует информационный портал 3doma.ua.

Единственным сегментом, где будет наблюдаться тенденция снижения цен, станет ветхое жилье и малометражки, отмечают аналитики. Такое жилье считается неликвидным. Спрос на него не будет расти, и соответственно цены также не будут расти. До финансового кризиса за гостинки отдавали и 50 тысяч долларов, а в настоящее время их можно найти и за 30 тысяч долларов, отмечает представитель комитета по статистике украинского рынка недвижимости Андрей Гусельников.

Игроки рынка элитной недвижимости прогнозируют, что в ближайшие несколько месяцев объемы капиталовложений в элитный сегмент жилья увеличатся на 5.5%.

Опубликовано : 20.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©