Введите слово для поиска :
Благодаря земельной реформе можно будет аккумулировать 6 миллиардов гривен для развития сел Украины

Законопроект «О рынке земель» позволит в дальнейшем развивать села, на потребности которых будет направлено приблизительно 6 миллиардов гривен за год.

Николай Безуглый, занимающий должность первого заместителя министра аграрной политики и продовольствия, сообщает, что в текущем 2012 году нормативная денежная оценка земельных участков будет повышаться. Это приведет к повышению арендных ставок на земли, и это пойдет на пользу сельским общинам. Николай Безуглый отмечает, что полученные денежные средства можно будет направлять на развитие украинских сел, в частности, на закупку , ремонт коммуникаций и т.п. Платежи от правительства должны будут поступать в сельские советы на решение проблем, являющихся важными, срочными.

В законопроекте «О рынке земель» зафиксировано, что налог, который будет собираться от аренды сельскохозяйственных земельных участков, будет направляться на обеспечение сел. Сумма ежегодно будет составлять приблизительно 6 миллиардов гривен.

Напомним, что с 1 января 2012 года нормативная денежная оценка земельных участков увеличилась приблизительно в 2 раза. Таким образом, средняя цена одного гектара земельного участка в Украине составляет примерно 20 тысяч гривен, хотя в конце прошлого года достигала 11,8 тысяч гривен. В связи с тем, что изменений не было, то законопроект об увеличении коэффициента расчета нормативной денежной оценки вступило в силу. Таким образом, платежи, которые рассчитываются в процентном отношении к коэффициенту расчета нормативной денежной оценки, вырастут.

Опубликовано : 07.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©