Введите слово для поиска :
Найти жилье в столице Беларуси

…желает несметное количество людей. С проблемой ответа на вопрос “как снять квартиру в Минске?” в основном могут столкнуться иногородние студенты, туристы, минчане, только переехавшие от родителей и пока не разжившиеся квартирой – и это далеко не полный список. Попробуем основательно разобраться в вопросе. Это самый общий путеводитель для тех, кто им никогда не задавался.

Как искать?

Варианты здесь такие:

  • специализированное агентство;
  • самостоятельный поиск в интернете;
  • задействование знакомых;
  • расклейка объявлений.

Понятно, что все эти варианты не исключают друг друга. Свободные квартиры в Минске, кстати, как грибы после соответствующего дождя появляются к лету, когда большинство студентов уезжают домой в провинцию. Это лучшее время для поиска.

Что искать?

Если собираетесь снимать жилье с друзьями, то многокомнатная по комнате на каждого – ваш вариант. Главное не загадить общие кухню, душ и прихожую.

Если вы хотите жить с девушкой – лучше всего подойдет квартира с одной комнатой. Тогда и спальное место не проблема: как минимум одно есть практически на каждой сдаваемой квартире кроме тех, где вообще нет никакой мебели.

Если вы желаете снять квартиру в Минске на одного человека – т.е. себя – то можно рассмотреть вариант не только однокомнатной квартиры, но и снятие комнаты в квартире с хозяином. Однако тут нужно быть бдительным: с этим незнакомым человеком вам придется делить быт как минимум в уже упомянутых общих комнатах.

Можно снять и частый дом. Но дешевым он будет, только если там плохие условия (скажем, удобства на улице). Варианты же поприличнее будут и подороже.

Отдельного внимания заслуживают и домашние животные. Если они живут у хозяев, к которым вы подселяетесь, то имейте ввиду: они любят гадить в обувь, царапать кожаные куртки и вообще всячески пакостить (животные, не хозяева). Я уж не говорю о людях-аллергиках (и здесь я тоже имею ввиду животных).

По какой цене искать?

Для быта человека крыша над головой – всегда самое важное. И потому самое дорогое. Многие люди тратят до половины своего дохода на оплату съемного жилья. Цены на квартиры в Минске могут варьироваться в зависимости от следующих факторов:

  • удаленность от центра;
  • наличие мебели и ее ценность;
  • количество комнат и площадь.

Ищите местожительство по карману. Чтобы минимально обеспечивать себя хотя бы пищей (что особенно касается студентов), в городе-герое Минске нужна как минимум сотня зеленых условных единиц. В общем, мотайте на ус и удачи в поисках!

Опубликовано : 29.02.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©