Введите слово для поиска :
Как выбрать недвижимость в Нью-Йорке

Если вы планируете жить, работать, вести бизнес в Нью-Йорке, вам будет полезно узнать из первых уст о том, как в США проходит процесс приобретения недвижимости. Какие сложности могут ожидать покупателя, приехавшего из страны, где не только говорят на другом языке, но и сам жизненный уклад отличается от американского. Рассказывает лицензированный риэлтор The Serhant Team, Nest Seekers International, Ирина Балуева.

Процедура выбора и приобретения недвижимости в США

Шаг 1. Определяемся с целями и желаниями

как выбрать недвижимость в Нью-Йорке

Начинается наша работа со звонка по телефону. Мы определяемся с целями покупки и желаниями. Рынок недвижимости Нью-Йорка представлен множеством вариантов, поэтому уточнение деталей будущей сделки поможет нам начать двигаться в правильном направлении.

Кстати, если вы хотите купить недвижимость в Нью-Йорке переходите на сайт tor.nyc.

Шаг 2. Знакомимся с ипотечным брокером

Если вам интересен вопрос привлечения ипотечного финансирования, то мы работаем с несколькими банками, кредитующими иностранных покупателей. Я вас познакомлю с ипотечным брокером, который в короткие сроки подберет оптимальную ипотечную программу и предоставит наиболее благоприятные условия кредита для покупки недвижимости.

Шаг 3. Знакомимся с адвокатом

На следующем этапе мы знакомимся с адвокатом. В его обязанности входит структурирование сделки купли-продажи, составление контрактов, регистрация квартиры и получение документов, подтверждающих право собственности. Именно от адвоката зависит юридическая правильность оформления всех документов, а соответственно – и все ваши права и обязанности как покупателя. Я предлагаю несколько адвокатов на выбор и всегда рекомендую поддерживать с ними отношения, потому что эти знакомства пригодятся надолго.

Шаг 4. Консультируемся с налоговым экспертом

Налоговые обязательства варьируются для жителей США и нерезидентов, при покупке недвижимости для проживания или в качестве инвестиций. Налоговый консультант поможет вам выбрать оптимальную структуру сделки и снизить расходы.

Шаг 5. Знакомимся с бухгалтером

Если вы покупаете квартиру ради инвестиции, вам придется ежегодно заполнять декларации и отчитываться перед IRS (государственным налоговым управлением). Для этого вам необходим специалист, который полностью ведёт налоговую документацию. Чтобы не возникло проблем с налогообложением в будущем, я заранее познакомлю вас и с бухгалтером.

Шаг 6. Открываем банковский счет

При покупке недвижимости пластиковые карты и наличные к оплате не принимаются. Вы можете рассмотреть вопрос об открытии банковского счета в США или перевести деньги на депонированный счет вашего адвоката.

Шаг 7. Ищем недвижимость

Этот этап требует целого дня или больше. Сначала организуется встреча у меня в офисе. Мы пьем чай, знакомимся, общаемся и едем смотреть квартиры. Я вас подробно знакомлю с районами, мы вместе анализируем рынок, оцениваем плюсы и минусы понравившихся вариантов. Словом, прекрасно проводим время и, конечно, находим квартиру, которая соответствует всем вашим ожиданиям.

Шаг 8. Делаем предложение о покупке

Определившись с выбором, мы подготавливаем предложение о покупке. В предложении о покупке указываются все условия, на которых мы предлагаем продавцу заключить сделку.

Начинается этап переговоров! Мы всегда будем рядом и сделаем всё возможное, чтобы заключить сделку по наиболее низкой цене и получить самое лучшее предложение для вас.

Шаг 9. Подписываем договор купли-продажи

После того как предложение принято, в сопровождении риэлтора подписывается контракт на покупку. В нем указаны все условия сделки – сумма продажи, депозит, время проведения инспекции и оценки объекта, а также конкретный срок оформления сделки.

На этом этапе покупатель вносит депозит – обычно до 10% от цены недвижимости. Средства вносятся на депонированный счет титульной компании или адвоката. Именно они осуществляют юридический контроль, проверку и заверение документов. Депозит необходим, чтобы подтвердить серьезность ваших намерений и забронировать объект за собой.

Опубликовано : 15.03.12

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©